ЛИНДИНЕТ20 И АНТИБИОТИКИ

№520803 Линдинет20 и антибиотики
Вера Жен., 25 лет. M
Здравствуйте!
Краткая история: 6 октября выскабливание по поводу неразвивающейся беременности 11 недель (б-ть первая, планируемая, до этого обследована на ЗППП, никаких гин. заболеваний не было, ОК никогда не пила, цикл регулярный, муж здоров), 10 октября повторное по поводу скопления крови в матке. Лечение цефотаксим, метронидазол, окситоцин. Привыписке норма.

через 7-10 дней острый двусторонний аднексит, лечение в больнице 7 дней - кларитромцин, гентамицин, метронидазол, выписалась вчера. Назначили физио амбулаторно, пропить еще в таблетках офлоксацин и кларитромицин 7 дней, так как боли пока сохраняются, хоть и стали меньше.

Проблема в том, что сегодня пришли вроде как месячные, пускай и скудные - значит надо начинать линдинет 20, но как совмещать его с антибиотиками? какие между ними взаимодействия?
мне удобнее принимать линдинет вечером, как раз до вечера нужен ответ...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Совместимы. принимайте вечером.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По срокам от выскабливания - менструация, начинайте прием КОК и дополнительно предохраняйтесь.