ПОЛИПЫ В МАТКЕ

№521330 полипы в матке
оксана Жен., 25 лет. москва
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше делать. Попала в стационар с кровотечением и воспалением придатков. И в ходе лечения и обследования выяснилось после 2 узи до и после месячных, что в матке 2 полипа- 7 и 11 мм. Они говорят, что недели через 2 когда воспаление пройдет надо удалять. Но можно ли как то обойтись без операции? Да, еще я преднизалон принимаю по другому системному заболеванию. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как правило это гистероскопия и выскабливание.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Без гистероскопии не обойтись. Требуется прицельное удаление полипов и их последующее гистологическое исследование для исключения злокачественного процесса и выбора препаратов для терапии. Читайте статью о Гистероскопии
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Показана гистерорезектоскопия.