ПОЛИПЫ
№332954 Полипы
Алекс Муж., 24 лет. Самара
28.09.2010 09:03
Добрый день, у жены на УЗИ нашли полипы матки. Прописали Дюфостан. Начитался что поможет только удаление полипов. Есть ли смысл ждать 2 месяца, не лучше сразу удаление провети, ибо очень хочется детей как можно скорее зачать. Как полипы матки повлияют на беременность?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При применении Дюфастона возможно избежать выскабливания полости матки.А после выскабливания следует подождать с зачатием мин. полгода.
Время создания: 28 Сентября 2010 10:01
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Если в течение 2- х месяцев полип не исчезнет, необходимо будет выполнить гистероскопию, удаление полипа и пытаться забеременеть.
Время создания: 28 Сентября 2010 14:27