РЕЦЕДИВ, ПОЛИПЫ ЭНДОМЕТРИЯ

№642065 Рецедив, полипы эндометрия
Любовь Жен., 40 лет. Новокузнецк
Здравствуйте, у меня обнаружили полипы эндометрия, это уже второй раз. Первый раз делали диагностическое выскабливание в 2010 году, результат-заключение: железисто-фиброзный полип эндометрия на фоне эндометрия поздней стадии фазы секреции с элементами эндометрия обратного развития. По результатам узи от 26.11.12 г. миомы 3 шт(в дне матки интромур. 10 мм, по задней стенки интромур. узел 10 мм, и по передней стенке интромур. узел с кальценозом 14 мм) малых размеров( По предыдущим узи летом этого года была одна миома 19 мм по передней стенке. Хочу сдать кровь на гармоны, и проверить эндокринную систему, Я уже устала ходить по врачам, назначали пить дюфастон, норколут, а результатов не каких, опять все вернулось на круги своя. Подскажите на какие гармоны надо сдать кровь, и на какие гармоны надо сдать кровь что бы проверить эндокринную систему. Хочу что бы не было больше рецедивов, и уже знать с чего надо начинать лечение? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как правило, объем необходимого обследования определяется лечащим врачем. Минимум это ФСГ,ЛГ, прогестерон и эстрадиол.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно определить гормональный профиль. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.