ЖЖЕНИЕ ПРЕДДВЕРИЯ ВЛАГАЛИЩА.

№530593 Жжение преддверия влагалища.
Юлия Жен., 27 лет. Московская область
Здравствуйте.Методом ПЦР обнаружена уреаплазма и ВПЧ высокого типа. После родов (были 3,5 года назад) периодически бывает боль в половых губах и клиторе (без всяких причин), болят яичники во время овуляции. УЗИ делаю раз в полгода-всегда норма. Пропила Вильпрафен и Изопринозин. В данный момент меня беспокоит постоянный дискомфорт, жжение, резь в области преддверия влагалища и уретры,ощущение, что что-то мешается во влагалище, зуда нет, выделений тоже нет, но после полового акта на лобковых волосах у мужа были слизистые выделения белого цвета.Периодически ощущаю резь в мочеиспускательном канале. Во время мочеиспускания ощущаю чувство раздражения входа влагалища, с кот.соприкасается моча. Во время полового акта было ощущение натертости, покалывания преддверия влагалища. При возбуждении и после оргазма ощущаю боль во влагалище и половых губах. Эти симптомы появились после того, как я пропила Вильпрафен. Побывала у 3х гинекологов, ни одна ничего подозрительного не увидела, отечности нет, на стенке влагалища две небольшие кондилломы (или папилломы), на преддверии влагалища есть какая-то висюличка, но все врачи сказали, что есть она и есть, ничего страшного в ней нет, она не воспаленная и имеет цвет слизистой. Но ни одна из врачей почему-то не взяла банальный мазок, сказав, что выделений нет-нет смысла. Скажите, пожалуйста, как определить от чего такие ощущения, как определить есть ли молочница или дисбиоз после антибиотиков? И может ли молочница быть без особых выделений? Что можете посоветовать? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра и обследования невозможен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос лечащему врачу.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо исключить лабораторным путем ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз, патологический рост неспецифической флоры.
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.