КОККОВАЯ ФЛОРА

№539228 Кокковая флора
Марина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Пару недель назад посещала гинеколога по вопросу выделений из влагалища (сразу после менструации выделения типа яичного белка, около двух дней, далее обычные выделения, но заметно гуще, без специфичного запаха и цвета). После осмотра выяснилось, что у меня кокковая флора, повышения лейкоцитов нет, кроме выделений также ничего не беспокоит.
Является ли нарушение флоры дисбактериозом влагалища? Может ли он как-то повлиять на репродуктивную функцию (очень опасаюсь эрозии)? Может ли они восстнавиться «сама»?
Вопрос осложняется тем, что в связи с аллергией мне временно нельзя употреблять кисломолочные продукты.
Врач прописал мне курс Вагилака, но после него мало что изменилось.
Быть может, нужно еще чем-то спринцеваться?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да, является. Возможно Вагилака будет достаточно.