ТОЧНЫЙ СРОК

№563095 точный срок
ната Жен., 28 лет. россия челябинск
Здравствуйте!Помогите мне определить срок беременности,т.к. я немного не понимаю как идёт расчёт. Первый день последней менструации-2 февраля.Тест на овуляцию был положительным -28 февраля. Я думаю возраст плода 2-3 недели,а гинеколог посчитала мне ,что беременность 5-6 недель.А на одном из сайтов в расчётах мне показывают,что беременность 7 недель. Подскажите ,как всё же расчитывать срок,чтобы по точному возрасту плода узнавать точные данные о развитии:)
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обычно считают по дате последней менструации.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На данный момент- 5-6 нед.