УЗИ. СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ.

№573473 УЗИ. Стимуляция овуляции.
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Добрый день. Меня зовут Наталья, 32 года. Никаких заболеваний по женской сфере не было и нет, абортов не было, беременностей тоже. Анализы на гормоны не сдавала.
У меня 2 вопроса. Первый - на какой день цикла лучше делать трансвагинальное узи чтобы оценить состояние яичников и посмотреть начинают ли расти фолликулы?
Второй вопрос - я пила Жанин 6 лет. В феврале этого года закончила. Первые месячные после отмены пришли как обычно при таблетках (цикл 28 дней), вторые - цикл 30 дней, третьи - задержка, цикл 36 дней. Все это время не получилось забеременеть (хоть и на отмене ок). Врач мне предлагает сразу же сейчас стимуляцию клостилбегитом (со 2 дня месячных, всего 5 дней, затем узи на 10ДЦ). Стоит ли сразу так жестко стимулироваться? Как быстро восстанавливается работа организма после отмены ок? Или мне уже стоит беспокоиться, раз в течение этих циклов пошла задержка и нет беременности?
Посоветуйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.На 5-7-ой.Обследуйтесь сначала.