ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ

№588428 ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ
elmira Жен., 25 лет. россия belebei
Здравствуйте!диагноз-папилломатоз внутри малых половых губ дорожкообразные с двух сторон. Сдавала анализы на все онкогенные ВПЧ-отрицат. Цитология и флора-в норме. .С января 2012 ничего не проходит мазала панавиром, после эпиген спреем. Все безрезультатно.Доктор говорит, что в принципе само пройдет, но когда?прошло уже 5 мес.если убирать, то чем лучше-лазером или радиометодом?нужно ли вообще?
спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для диагностики остроконечных кондилом ПЦР тесты на ВПЧ не применяются (так как вирус обнаружить трудно).Если есть кондиломы их можно удалить.Лучше радионожом (сургитрон).Удаление кондилом не означает излечения от вируса,поэтому могут быть рецидивы.Но у Вас может быть и микропапилломатоз преддверия влагалища,связь которого с ВПЧ не доказана.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Удалять нужно и лучше радиоволной.