ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ.ПОЛИКИСТОЗ.ЭНДОЦЕРВИКОЗ. ПРОЛИФЕРАЦИЯ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ
№599826 Дисплазия шейки матки.Поликистоз.Эндоцервикоз. Пролиферация железистого эпителия
Наталия Жен., 25 лет. Россия Москва
13.07.2012 23:32
Здравствуйте доктор.Мне 25 лет. Недавно ездила к родственникам в Украину,где я и решила пройти обследования у гинеколога,на котором обнаружили- дисплазию шейки матки(при кольпоскопии).Также сделав Узи внутривагинальное,мне написали- тенденция к поликистозу. Врач назначила спринцевание хлорфилиптом, и свечи Витол на 15 дней.А поликистоз лечить йодомарином,ноофеном с 11 дня менстр.цикла и витамин Е с 14 дня менстр.цикла. Я также делала гистологическое обследование, но до получения результатов я уже приехала в Москву,и мне их сообщила мама, которая забрала их с лаборатории,что у меня - Эндоцервикоз. Пролиферация железистого эпителия. Что обозначают эти диагнозы,и насколько это серьёзно?Достаточно будет того лечения, которое мне назначили,или стоит обратится к врачу с этими результатами?И еще,что является причиной появления поликистозу,если я родила ребенка 2,4 года назад?Заранее спасибо

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога с результатами обследования.
Время создания: 14 Июля 2012 15:37
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Тенденции к поликистозу быть не может. Поликистоз яичников или есть или его нет. Если есть, то вылечить этот процесс фактически невозможно, тем более Йодомарином. А воспаление лечите. Для этого есть множество способов, в том числе и предложенными Вам препаратами. после лечения полвторите мазки на онкоцитологию с шейки матки.
Время создания: 26 Июля 2012 08:24