СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ АБОРТ?

№613070 Стоит ли делать аборт?
Дарья Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Очень прошу помочь ответом на вопросы, возникшие при следующих обстоятельствах. При задержке в 9 дней я отправилась к гинекологу где у меня обнаружили жуткий гнойный кандидоз. Я сдала мазок где выяснилось что норма превышена вдвое. На УЗИ мне определили беременность три недели и три дня, а на следующий день врач прописала мне трихопол, флуканазол и клиндацин. Трихапола по две таблетки утром и вечером, флуканазол каждые три дня, а клиндацин один раз в день шесть раз, всего курс лечения 7 дней. Пока что я пропила 6 дней. В аннотациях я прочла что эти припараты не стоит принимать в первый триместр. Повлияет это на плод? Стоит ли делать аборт?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да эти препараты противопоказаны в первом триместре.Вероятность негативного влияния на плод есть,но она не 100%.