ПОСЛЕ АБОРТА.

№6625 После аборта.
Анна Жен., 36 лет. Россия
Здравствуйте еще раз.
Спасибо за помощь.
Я вчера сделала аборт. В клинике, разумеется. Инструментальный. Срок маленький, 4 недели. Чувствую себя нормально, ничего не болит. Антибиотики Только вот выделений нет совсем. Слышала, что должны быть как в обычные месячные. Мне к врачу прямо бежать или подождать назначенного срока (в субботу)? Или, может, можно что-нибудь выпить, стимулирующего отток?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. В первые дни после аборта отстутствие выделений - норма. Возможно они вообще не появятся или будут очень скудными.