НЕПОНЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ

№675952 Непонятная болезнь
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!
С прошлого цикла со мной происходит что-то странное. Во второй половине (прш.цикла) при попытке секса было неприятно, появилось ощущение раздражение в вагине.

Пыталась сдать мазок на 6й день след.цикла, но его не приняли из-за мажущих выделений. Выделения (коричневатые, немного) продолжались до 8го-9го цикла включительно, причём один день (стрессовый) выделений было больше и на туалетной бумаге однократно осталась кровь алого цвета. После 9го дня выделения сошли на нет.

Болей не было. Но со второй фазы прошлого цикла тянуло (несильно) низ живота, во время месячных всё ок, после снова периодически тянет и не покидает ощущение раздражения во влагалище. На 13й день взяли-таки мазок,
м/с сказала, что в. всё красное и в каких-то белых волдырях вроде папиллом(((. Раньше никогда такого не было, заражение тоже маловероятно (если только бытовым путём). Мазок однако ничего не показал, кроме повышенного «много» содержания эпителия при норме «умеренно». Плюс единичные бактерии в анализе мочи.

Овуляции в этом цикле нет: ни по температуре, ни по признакам (слизи например нет).
Пыталась в праздники и до них проконсультироваться с гинекологом по телефону - не получилось, трубку никто не брал. Записаться на узи и к гинекологу очному удалось только на послезавтра.

Да, и с первого дня месячных тянет-побаливает левая грудь (раньше также прецедентов не было). У маммолога была, делал узи и маммографию - сказал идёт какое-то воспаление..Но точности никакой и лечения тоже.

Повторюсь: раньше такого раздражения, волдырей, выделений по 8 дней никогда не было. Беременностей тоже. Но планирую.
Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть.
Прямая специальность
Моторина Олеся Александровна. акушер-гинеколог-репродуктолог
акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, без элементарных анализов сложно судить о Вашем заболевании, приходите на прием разберемся
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования.