РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№729086 Результаты УЗИ
Татьяна Жен., 50 лет. Россия с.Рычково
18.09.2013 16:09
Сегодня прошла УЗИ - результат миома тела матки субсеродный узел 48х42 и 30х35 , киста левого яичника 19х22. Скажите пожалуйста - можно ли пролечить медикаментозно или все же придется хирургически.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Сентября 2013 19:20