МИОМА И ПОЛИП
№784057 миома и полип
М........ Жен., 27 лет. россия москва
09.05.2014 09:19
у меня обнаружили две субсерозных миомы и эхогенное образование маленьких размеров возможно полип в первых числах мая, я проходила узи за последний год шесть раз последний раз в конце марта ничего этого не было,могли ли они вырости за два месяца и мог ли прием дюфостона в течении этих двух месяцев спровоцировать их рост?

Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Дидрогестерон при пероральном применении селективно воздействует на
эндометрий, тем самым предотвращая повышенный риск развития гиперплазии
эндометрия и/или карциногенеза в условиях избытка эстрогенов.Иными словами, миомы не из за побочного эффекта Дюфастона.
Время создания: 09 Мая 2014 14:56