УРЕПЛАЗМА

№796492 уреплазма
Мила Жен., 30 лет. Ровно
Здравствуйте у меня выявлена уреплазма доктора говорят ничего лечить не надо как это так если при зачатии нельзя что бы была эта инфекция можно ли вылечить это таблетками сумамед или азитромицин спасибо заранее
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, откуда у вас эта информация. Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Лечение уреаплазмы проводится по показаниям, особенно, если у женщины уже были неудачные исходы беременности, частые воспалительные процессы, подготовка к ЭКО, оперативным родам и т. д. Если вы категорически настроены против уреаплазмы ,то сначала вам надо сдать посев на микоуреаплазмоз, чтобы выяснить чувствительность к антибиотикам. Параллельно могут применяться препраты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм) и пробиотики ( нормобак, бион-3). В период планирования беременности более существенным является анализ крови на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму.