ЗАДЕРЖКИ

№83628 задержки
Алла Жен., 23 лет.
здравствуйте.у меня нерегулярный цикл, большие задержки (по 3-4 месяца). сделала узи, в заключении написали эхо-мультифоликулярные яичники, повышен лютеинизирующий гормон. прописали пить диане-35 6 месяцев. потом 3 месяца дюфастон и прогинова. Эффективно ли такое лечение? очень хочется забеременеть.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Как вариант можно рассматривать и такую терапию, когда на отмену КОК возможно восстановление овуляции. Если этого не произойдет, то надо использовать специальные препараты, которые стимулируют рост фолликулов и инициируют процесс овуляции.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алла.

Каждое пятое письмо, которое приходит ко мне из этой рубрики, о последствиях приема/отмены гормональных таблеток. Вреда от ОК гораздо, больше чем пользы.
Можно восстановить менструальный цикл гораздо проще, а главное безопасно для организма.
Обращайтесь по эл.почте, подберем необходимые компоненты.

С уважением,
МБ