БУГОРОК В ЗАДНЕМ СВОДЕ ВЛАГАЛИЩА

№851186 Бугорок в заднем своде влагалища
анна Жен., 30 лет. тюмень
Доброе время суток! Нащупала глубоко во влагалище , если потужиться по задней стенке, бугорок размером с чечевичное зерно, испугалась, побежала к гинекологу, он произвел осмотр, зеркалом и трансвагинальное УЗИ, ничего не обнаружил, скажите если было бы образование в заднем своде влагалища, его бы точно заметили?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы имеете в виду образование на задней стенке влагалища. Без очного осмотра трудно сделать конкретные выводы. Особенно, после очного гинекологического осмотра. Мне не совсем понятно, что вас именно смущает в заключении врача. Вы забыли уточнить, были ли у вас роды, потери беременности. Также желательно уточнить, характер стула. Возможно, вы заметили опущение стенки влагалища, наполненную прямую кишку или ректоцеле. Не стоит перечислять все возможные причины, это не имеет смысла. Ведь вас интересует только ваша. Если у вас все же возникли сомнения, просто обратитесь к другому врачу и выслушайте его мнение.