ПРОБЛЕМА С ЯИЧНИКОМИ
№852250 проблема с яичникоми
луиза Жен., 21 лет. россия шахтерск
20.04.2015 13:02
здравствуйте ! у меня задержка почти 3 м. на узи сказали плохо работают яичники фоликулы созревают но не вырастают до нужного размера . и овуляция не происходит врач сказал что сначала нужно вызвать месячные а затем начинать пить гормоны т.е провозачаточные ая не очень хочу их пить подскажите как быть,хочу очень забеременить

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таком молодом возрасте необходимо подтвердить заключение УЗИ, чтобы избежать необоснованного обследования. Пройдите экспертное УЗИ, если это возможно. Или просто повторите УЗИ у другого врача. Может быть очень много причин дисфункции яичников. Например, осложнения беременности и родов у мамы, частые заболевания в детстве, черепно-мозговые травмы, хронические инфекции, особенно, ЛОР, раннее начало половой жизни, смена половых партнеров, спортивные нагрузки, диеты, курение, прием сильнодействующих препаратов и алкоголя и т.д. Сначала обратитесь к эндокринологу, так как мне довольно сложно дать вам рекомендации заочно, не имея представления о вашем телосложении, характере оволосения и состоянии кожи. Только по результатам гормонального профиля проводится коррекция , но с учетом ваших репродуктивных планов.
Время создания: 23 Апреля 2015 11:56