ЧАСТИЧНАЯ СИНЕХИЯ ПОЛОВЫХ ГУБ

№867820 Частичная синехия половых губ
Елена Жен., 31 лет. Россия Раменское
Добрый день!!! Моей дочке около 3-х лет. В полтора года у неё обнаружили частичную синехию пол.губ. Врач предложил либо разрезать плёнку хирургическим путём,либо воспользоваться кремом овестин. Воспользовались кремом. Мазали круговыми движениями,немного раздвигая пол.губы 10 дней на ночь. Плёнка разорвалась. Но через какое-то время она опять стала появляться. И так на протяжении полутора лет она рвётся после крема и потом заново появляется. Нормально ли это? Или может лучше воспользоваться хирургическим путём? Может крем поменять? И от чего плёнка появляется?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К соажелнию, это очень частая ситуация. Так что, даже после хирургического разделения синехий, они могут появляться воновь, но уже более плотные. Обратите внимание на проявления диатеза у малышки, заболевания почек, кишечника, особенно, если девочка страдает дисбактериозом. Вам назначено вполне современное лечение, которое помогает приостановить рост синехий. В вашем случае лечение эффективное. Также могут применяться и другие мази : виферон, депантол, актовегин, крем малавит, контратубекс. Старайтесь приучать малышку к активным физическим упражнениям — на растяжку ножек. Это создает условия для естесственного разделения сращений. Не болейте