ЖЕЛТОЕ ТЕЛО В ЯЧНЕКЕ .

№869556 желтое тело в ячнеке .
мария Жен., 26 лет. россия иркутск
Здравтсвуйте под скажите пожалуйста. у меня задержка 2 месяца. тест о. Узи показало что у меня прошла овуляция и б. нету. через неделю повторное Узи б. не увидели и сказали что у меня желстое тело в ячнеке 5 6 мм 10 шт. тест о. может у меня быть б.и почему тест нечего не показывает,??????
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Я не совсем поняла, вы в течение двух месяцев провели только один тест на беременность. И прошли УЗИ только один раз. При такой задержке , по меньшей мере, сдается кровь на б-ХГЧ, причем, не один раз. Обычно это анализ сдается в динамике, через день. Это поможет достоверно исключить или подтвердить беременность, в том числе, и внематочную, когда желтое тело не визуализируется в полости матки. Возможно, вам придется сдать кровь на половые гормоны, чтобы выяснить причину задержки. Так как я не имею предстваления о вашем типе телосложения, советую вам обратиться к эндокринологу, разумеется, если беременность будет исключена. Пройдите обследование гормонального профиля. Дальнейшая тактика зависит от результатов обследования.