ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ

№869570 Гипоплазия матки
Алена Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Добрый день, пользуюсь пластырем евра уже 7мес. И заметила что последние 3мес. менструация не заканчивается без приклеивания пластыря, идет очень обильно (раньше такого не было. Шли 2-3дня, затем просто мазало). Месячные начинаются на 3-4день отклеивания 3го пластыря. Может ли это быть связанно с:
2 недели назад была у гинеколога, планируем ребенка. Мне поставили гипоплазию матки и эрозию, так же понижен гемоглобин (с детства) и немного понижен прогестерон (с учетом ок). (Тело матки д-43,6 т-27,9 ш-47,8) сказали что вероятность благополучного вынашивания очень мала (уже был один выкидыш). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, есть ли возможность благополучного вынашивания...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начнём с размеров матки. Как правило, они соответствуют параметрам тела и типу телосложения. Ещё имеют значения роды или беременности. По поводу гормонов. Как я поняла, вы сдавали их на фоне применения пластыря. Так что они не информативны. Но, учитывая анемию и потерю беременности, советую сдать кровь на коагулограмму, гомоцистеин, д- димер, АФА, антиволчаночный коагулянт, TORCH- комплекс и ПЦР. Если ранее у вас были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Полагаю, что от пластыря лучше отказаться и за это время сдать анализы. при патологии шейки матки проводится стандартное обследоаание. Но предварительно нащначаются средства санации ( макмирор), иммунокорректоры (виферон).