МАСТОПАТИЯ ?

№88448 мастопатия ?
Наталия Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйсте!
Три дня чувствую напряжение молочных желез, при пальпации не чувствую каких-то изменений, выделений из сосков нет, до месячных еще 2 недели. Перед месячными моя грудь всегда имеет напряжение, но это какое-то другое напряжение. Оно немного уменьшается, когда прикладываешь что-то холодное.
Недавно вышла замуж, может ежедневный секс оказывает влияние на молочные железы. Как контрацепцию используем календарный метод или презерватив.
Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Наталия.
Есть смысл показаться маммологу и сделать УЗИ молочных желез и\или маммографию.