ЛЕЧЕНИЕ ВЫДЕЛЕНИЙ

№895432 лечение выделений
Алёна Жен., 30 лет. Уфа
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с жалобами на выделения и сбой менструального цикла. Результаты осмотра: без особенностей, слизистые умеренные выделения, матка и придатки безболезненные, слизистые вульвы и влагалища чистые. На узи признаки гипоплазии эндометрия. Мазок на цитологию: эпителий плоский и цилиндрический, лейк. Умерен. Кол-во; мазок: палочковая флора, лейкоциты в большом количестве. Назначено лечение: гексикон на ночь по 1 супп. - 10 Дней; метранидазол по 1табл. 2 Раза в день - 10 дней; супругу: далацин по 1 табл. 2 Раза в день - 10 дней. Насколько оправданно такое назначение? Существует ли альтернативная схема лечения? Спасибо.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/731?thread=152514#1267628
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, у вашего врача были основания для назначения такого лечения. Мне не совсем понятно, что вас смущает в данных рекомендациях. Если у вас возникли сомнения, или есть основания подозревать урогенитальные инфекции, посоветуйтесь с врачом о более детальном обследовании. В таких случаях сдаются ПЦР анализы на  скрытые инфекции, посев из цервикального канала на основной спектр и трихомониаз, а также кровь на антиела к ИППП. Но некоторые анализы могут быть платными. мужу придется пройти соответствующее обследование у дерматовенеролога. А можете пройти обследование вместе с ним. Теперь по поводу нарушения цикла. Вы практически не предостваили никакой информации. Обратитесь к своему врачу повторно. Подробно расскажите, какой характер нарушений, с чем вы связываете это состояние, было ли в последнее время резкое изменение веса, стрессы, прием сильнодействующих препаратов и т.д. Сдайте кровь на половые гормоны и  обратитесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Подбор терапии осуществляет врач на основании сданных анализов. Следуйте рекомендациям лечащего врача