МАСТОПАТИЯ

№911937 Мастопатия
Мария Жен., 30 лет. Новодугино
Здравствуйте, я три года принимала линдинет 20, стала болеть грудь. Сделала УЗИ диагноз диффузионная мастопатия. Таблетки пить перестала. Назначили мастодинон. Стали проблемы с яичниками. Фолликулярная киста. Потом хронический андексит левого яичника. Тонкий эндометрий во второй фазе. Не регулярный циклзабеременеть в течении года не получается. Сейчас ещё и мультифолликулярные яичники. И опять стала болеть грудь даже при приёме мастодинона. Назначили силуэт. Грудь не перестаёт болеть. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы предоставили не все результаты обследования. Полагаю, вы сдали кровь на гормональный профиль, гормоны щитовидной железы и посетили эндокринолога. Не могу согласиться с применением КОК при планировании беременности, но в любом случае очные консультации всегда имеют преимущество перед отдаленным консультированием. Посоветуйтесь с врачом о проведении ЗГТ в двухфазном режиме. Удачи!