ПРОМЕЖНОСТЬ РАСХОДИТСЯ

№912471 промежность расходится
инна Жен., 20 лет. беларусь гомель
добрый день.не могли бы вы помочь в следующей ситуации. три года назад родила дочь.мне делали 2 надреза промежности.почти каждый день в промежности появляются трещины, особенно,когда схожу по большому (извините). что делать? почему не заживает?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы забыли уточнить, какое обследование и лечение вы проходили за три года. Без осмотра довольно сложно оценить ваше состояние, поэтому вам следует обратиться к гинекологу. После родов возможны различные последствия, в том числе, свищи. Но это можно выяснить только во время очного приема. Сейчас можно использовать лишь средства интим-гигиены ( вагисил, эпиген интим), иммунокрректоры ( виферон) и репаративные мази ( левомеколь, солкосерил), но по согласованию с лечащим врачом.