МИОМА МАТКИ
№915684 миома матки
ирина Жен., 33 лет. Россия Струнино
01.05.2016 08:12
Здравствуйте мне сделали УЗИ и обнаружили небольшой субсирозный узел в матке.Подскажите можно ли его убрать,и если нет то разрешается ли вести половую жизнь.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Жить половой жизнь разрешается. За миомой матки небольших размеров необходимо наблюдать, проходить раз в 6 мес осмотр гинеколога и узи органов малого таза. При субсерозном узле может удалить узел операционной. Это называется консервативная миомэктомия. Но все зависит от расположения, клинической картины, размеров ушло. Нюансов много, данные вопросы вы должны решать со своим врачом.
Время создания: 02 Мая 2016 11:30