ТОНУС МАТКИ?

№918135 Тонус матки?
Ирина Жен., 25 лет. Лесной
Здравствуйте! У меня 26 недель, пролежала в стационаре с угрозой преждевременных родов после узи, котрое показало локальное сокращение миометрия. Поставили на двое суток инфузомат с гинипралом, но-шпу 5 дней в/м и таблетки гинипрала 3 раза в день. После лечения стало чуть полегче, но тонус до конца не ушел, так и появляется периодически, раз 5-6 в день. На узи и при осмотре шейка плотная зев сомкнут. Врач ничего не назначила пить, сказала если опять участится тонус - снова ложиться. Посоветуйте, может мне все таки еще что то пропить? Магне например? Еще я с начала беременности ставлю утрожестан по 200мг в сутки из-за повышенных гормонов тестостерона, дгэас. Может ли из за них быть тонус? Я очень переживаю за ребенка, хватает ли ему там кислорода
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
По УЗИ диагноз тонуса нельзя ставить, 5-6 раз в день это норма на вашем сроке