СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ,КАК ВЫЯВИТЬ

№922985 Спаечная болезнь,как выявить
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Крыловская
Добрый день, год назад сделана полостная экстренная операция по удалению маточной трубы, лопнула,началось кровотечение в брюшную полость, при этом была маточная беременность малого срока, выскоблили и повезли на полостную операцию, через время все равно чувствовалось состояние беременности- тошнота, слабость, ХГЧ высокий, через неделю после операции и выскабливания-снова выскоблили,т.к. узи показало эндометрий большой, 2 раза направлялась в онкодиспансер с диагнозами-пузырный занос, диагноз не подтвердился, внематочной беременности не было по результатам гистологии, первый вопрос отчего лопнула труба? Через 3 недели после всех чисток-пришли месячные и с ними вышло что-то как куриное яйцо, плотное,правильной формы, что это было?Узи показывало после 2 чисток что почистили некачественно, но доктор проводившая все это отказалась производить еще чистку, вот через 3 недели и вышло, испугавшись, выкинула, а надо было отнести в лабораторию...Температура долгое время держалась-37,2-37,8, полгода антибиотиков, теперь в середине цикла ужасные боли...хоть на стенку лезь, причем говорят что все хорошо, спаечная болезнь, так ли это? И как лечить? Помимо этого почти всегда боли в низу живота, где соединение с ногой...спайки это? либо что? Половой жизнью уже год живу очень редко, после секса боли внизу живота.Спасибо заранее...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, я не совсем поняла из вашего довольно длинного письма, что вас беспокоит. Вы не предоставили практически никакой информации: УЗИ, бХГЧ, гормональный профиль и тд. Поэтому вам не стоит искать предположений на сайте. Лучше обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Обязательно сдайте кровь на бХГЧ. Дальнейший объём обследования определит ваш врач.