УВЕЛИЧЕННЫЕ МАЛЫЕ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ

№924850 Увеличенные малые половые губы
Алёна Жен., 14 лет. Петропавловск
Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня такая провбема: увеличеннын малые половые губы(БПГ их не закрывают). Болезней по гинекологии у меня не было. Половой жизнью не живу. Не мастурбирую. Проблема эта появилась около года назад(после того как я похудела примерно на 3-4 кг). Маме боюсь рассказать, вдруг не поймёт. В интернете прочитала что это нормально, и это может быть просто анатомической и физиологической особенностью, и болезнью и паталогией не является. Но всё равно меня это смущает. Что у моих сверстниц в этом плане все нормально. Боюсь что может развиться комплекс. И дальше (во взрослой жизни) будут проблемы с парнями. Скажите пожалуйста, нормально ли это, и стоит ли мне об этом сильно переживать. И стоит ли поговорить с мамой и как ей объяснить мой такой «изъян»?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Довольно странно, что у вас с мамой сложились такие отношения. Но тебе стоит все ей рассказать, даже при твоих сомнениях. Вместе вы сможете обратиться к детскому гинекологу, в твоем возрасте одну тебя не примут. Вполне возможно, что ты преувеличиваешь или придаешь необоснованное значение. Дело в том, что половое развитие еще не окончена, и решать такие проблемы слишком рано. Только после очного осмотра врач конкретно ответит на твои вопросы и даст вам соответствующие рекомендации.