ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№933911 Оральные контрацептивы
Дарья Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Добрый день!
После ЗБ спустя месяц назначили Линдинет 20 с первого дня месячных. Уже 7 дней, а месячные не прекращаются и не собираются даже заканчиваться... При этом где-то на 4 день ночью проснулась от схваткообразных болей в обоих яичниках. Боль тупая и ноющая. Вынуждена была выпить обезболивающие. Но на следующую ночь ситуация повторилась... Вот уже 4 дня по ночам болят яичники и отдают в поясницу и матку. Утром чуть легче. После приема ОК через минут 40 боли прекращаются, но кровь как шла так и идет... Кровь не алая и не чересчур обильная...
По какой причине такое может быть?
Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Как вы понимаете, здоровая беременность не замирает. Всегда есть причины. Наиболее часто это половые инфекции, особенно, если была смена половых партнеров, аборты, прием сильнодействующих препаратов ( энергетики, курение), коагулопатии, врожденные аномалии и тд. Поэтому сейчас самое время начать свое обследование. Обратитесь к врачу, сдайте кровь на ИППП, мутации генов, мазки на ПЦР, посевы на основной спектр, микоуреаплазмоз, трихомониаз. Продолжайте прием препарата. Параллельно можно применять иммунокорректоры, например, виферон, и нестероиды, по согласованию с лечащим врачом.