ЧЕМ ОПАСЕН ПАПИЛЛОМАВИРУС 18 ТИПА

№940333 чем опасен папилломавирус 18 типа
эмма Жен., 21 лет. россия йошкар ола
здравствуйте. сдавала недавно соскобы на инфекции,обнаружили днк хламидии трахоматис,днк уреаплазма т960,днк уреаплазма парвум, и днк папилломавируса 18 типа. скажите пожалуйста,чем они опасны? и еще у меня есть небольшая эрозия. спасибо.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Уреоплазму не страшна,хламидии надо лечить,папиломы вирус обязывает сдать цитологию,сделать кольпоскопию и ходить 1 раз в 6 мес на скрининговый осмотр,так же врач выпишет вам препараты
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это инфекции, передающиеся половым путем. В данном случае для вас более актуально лечение хламидиоза. Именно это сейчас имеет значение. Лечение проводится только вместе с половым партнером . Так как хламидии очень коварные микроорганизмы, лечение проводится несколькими курсами. Обычно это антибиотики, иммунокорректоры, например, виферон, местная санация ( тержинан, метрогил), пробиотики ( аципол) и ферменты, можно, лонгидаза. Это позволит вам по возможности избежать осложнений. В том числе, бесплодия. ВПЧ это иммунозависимый вирус, который также лечится одновременно у обоих половых партнеров.