ПРОИЗОШЕЛ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№941086 Произошел гормональный сбой
Валентина Жен., 23 лет. , Россия Нефтеюганск
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня дочери четыре года. У нее выявили синехии. Лечили овестином то которого произошел гормональный сбой. Начали расти волосики. УЗИ не делали. Брали анализы крови и мочи. Гоняют по врачам. В ответ ничего. Стоит у гинеколога на учете. Лекарства не выдают. Спайки дома разводить заставляют. Сами в больнице ничего не делают. Помогите пожалуйста решить проблему.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваше состояние вполне понятно,но вы не правы. Овестин это действительно гормональный препарат, но это также эстроген. От него никак не могут расти волосы. К сожалению , вполне возможны наследственные или врожденные особенности гормонального развития вашей девочки. Будет лучше , если вы обратитесь к эндокринологу и подробно расскажете, были ли похожие особенности у ваших родственниц. Очень многие мамы научились вполне самостоятельно разводить синехии в домашних условиях. Но никто не откажет в медицинской помощи ребенку. Не болейте!