ЦИКЛОДИНОН

№945020 Циклодинон
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Была киста на правом яичнике, назначили пить Регулон три мес. После первой менструации кисты не обнаружили. На Регулон была плохая реакция - болел низ живота после середины цикла и до месячных, шумело в ушах, я была раздражительная и не было никакого полового влечения. Гинеколог разрешила не пить третий мес Регулон. Назначила Циклодинон на три месяца. Сейчас выпила только 10 таблетку (сегодня 14 день цикла), уже неделю бросает в жар, я потею, у меня цугунная голова, я раздражительная и даже пошло молоко (ребенку 2 года, кормила до 1.2г, лактация ушла полностью только через 4 мес после отлучения) Все это признаки- и жар, и «разжижение моего мозга» - были при лактации. Вопрос: могу ли прекратить пить Циклодинон сейчас, или мне надо допить все 30 таблеток? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно странная реакция на лечение. Вполне допустимы такие побочные эффекты у гормонального препарата, которые встречаются крайне редко. Но ваши жалобы на натуральный циклодинон вызывают сомнение. Но если вас беспокоит эта ситуация, придется обратиться к неврологу и эндокринологу. Это особенно актуально, если есть тенденция к лишнему весу. Полагаю, вы сдали анализы : кровь на общий анализ, коагулограмму и СА 125, мазки на онкоцитологию, а также прошли УЗИ молочных желез.