ЛИНДИНЕТ

№9464 Линдинет
Александра Жен., 24 лет. Ярославская обл
Добрый день,3 года назад у меня выявили гиперпролактиномию, я пролечилась, анализы в норме.Затем я переехала жить в ярославскую обл, через год у меня повысился уровень пролактина, сейчас пролечилась, уровень в норме.Но за последние 3 месяца у меня дважды было воспаление правого яичника(ранее никаких гинеколигич заболеваний не было).Анализ на инфекции отрицательный, узи в норме.Меня пролечили антибиотиками и назначили линдинет.Но мне раньше гинеколог-эндокринолог говорила, что мне ОК противопоказан, т.к повыситься уровень пролактина и придеться снова пролечиваться.Скажи что мне делать, чтоит ли принимать ОК?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Александра. КОК не способствуют повышению уровня пролактина, по этому поводу можно не беспокоиться.