НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№949194 нерегулярные месячные
ekaterina Жен., 27 лет. moskva
Здравствуйте, такая ситуация, пила линдинет 20 6 лет без перерыва(по назначению врача в целях предохранения) в августе этого года бросила т.к. решилась на второго ребёнка, месячные пришли 1 цикл после отмены на 33 день, следующие на 38, следующие на 48д.ц. все это время предохранялись прерванным п.а. к врачу попала, она назначила дюфастон с 15 по 25 д.ц. а сколько пить сказала а в бумажке не написала, я не помню теперь сколько таблеток пить в день? К врачу попасть смогу через месяц, запись на долго вперед. И еше созрел вопрос а если произойдёт зачатие а я на 26 д.ц. брошу принимать дюфастон, это может негативно сказаться на беременности?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вынуждена вас разочаровать. Мы не назначаем лечение заочно. Но у меня есть некоторая информация для вас. После такого длительного  приема КОК  могут возникать нарушения  менструального цикла . Поэтому сначала проводится  реабилитация. Параллельно проводится обследование, которое может назначить любой  врач женской консультации . Обязательно посетите гематолога, чтобы исключить тромбофилию, и эндокринолога. Посоветуйтесь о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.