ВПЧ 39 ТИПА

№974325 ВПЧ 39 типа
Елена Жен., 34 лет. Тверь
Здравствуйте.
В анализе (ПЦР) обнаружен ВПЧ 39 типа кол-во 8,1х10*3 (,12 у.е), в общем мазке в цервикальном канале лейкоциты 20-30, флора мелкие палочки - умеренно, V - лейкоциты 1-5, флора палочковая - в небольшом кол-ве, U - лейкоциты 1-5, флора мелкие палочки - умеренно. О чем говорят эти результаты? Беспокоит: часто лечусь от молочницы после приема антибиотиков. Есть гемморой 2 ст. В настоящее время легкий зуд (щекотание), белые выделения. Могу ли я заразить партнера (секс, оральный секс) не предохраняясь, исходя данных анализов?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Елена. В анализе мазка всё в пределах нормативных значений. В подобных ситуациях мазки на флору не информативны. В таких случаях сдается посев на основной спектр, грибы рода Candida с чувствительностью к антимикотикам, микоуреаплазмоз и трихомониаз, биоценоз влагалища, а также ПЦР на урогенитальные инфекции с количественным типированием и фемофлор. В вашем случае, рекомендуется также сдать копрограмму, посев мочи, а также сдать кровь на ГТТ, чтобы выяснить состояние углеводного обмена. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Заразить партнёра вполне возможно.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . По результатам мазка  есть воспалительный процесс в цервикальном  канале. Вряд ли он обусловлен ВПЧ. Поэтому , если в ПЦР анализе никакие инфекции не обнаружены, сдайте посев на основной спектр и микоуреаплазмоз. После этого врач сможет дать вам однозначный ответ по поводу возможного инфицирования.