В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА...
№988346 В чем может быть причина...
anya Жен., 22 лет. Украина КИЕВ
27.09.2017 16:15
Здравтсвуйте доктора! Прошу помочь разобраться. 4 месяца назад заморозила эрозию шейки матки, после этого каждый месяц примерно в середине цикла идут коричневые/иногда розовые выделения дня 3-4. А также перед месячными за 3 дня раньше мажет коричневым. Смотрели шейку, все хорошо. Взяли мазок, обнаружили повышенные Эпидермальный Стафилококк (сейчас лечусь от него). Делала узи, все хорошо (фото прилагаю). В чем может быть проблема? Отчего эти выделения?
P.S принимаю ок РЕГУЛОН уже год, поэтому эндометриоз врач исключила. В чем же дело?
http://s019.radikal.ru/i625/1709/5a/79940b0015a6.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Ваши врачи исключили наиболее вероятную причину жалоб. Полагаю, у них были на это серьезные основания. Дело в том, что часто эндометриоз сложно выявить. Иногда только по жалобам самой пациентки. В таких случаях проводится лечение препаратами КОК. Если эффект положительный, следовательно, диагноз эндометриоз поставлен верно.
Время создания: 03 Октября 2017 10:27