ГРИПП А(H1N1)

№196064 грипп а(h1n1)
татьяна Жен., 34 лет. россия санкт-петербург
Мой сын находлся в бльнице с 16 ноября по 23 ноября...выписан с диагнозом грипп А(H1N1)-средней тяжести.....(гриппподтвержденв рез-те мазка из зева-ПЦР..)
я заболела 17-вызвала врача...началась болезнь с горлового кровотечения и высокой темперауры...боль в горле,желудке,кашель....на данный момент боли в груди сильные,слабость,температура в течении дня-0т 37,3 до 37,7...состояние ужасное....вызывала неотложку-сказали есть арбидол,сегодня приходила участковая...назначила антибиотики....так как «слушала»,и «что-то ей не понравилось»...Сам вопрос звучит так:

1.почему не назначили мазок из зева?,рентген,и т.д....и ,как ,собственно,добиться чтоб назначили...
2. Ребенок ,который находится в контакте со мной,и 1 ребенком,уже выписанным,но,как я понимаю,еще являющимся «вирусоносителем»так же посещает школу,ибо «медотвод не положен»
3.Каким образом лечится...,ходить уже не могу.
Из лечения-пропила курс цитовира,из ж,п-парацитомол....
из антибиотиков назначили(cегодня) амоксиклав....есть ли смысл?
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Раз ребенок выписан, значит он выздоровел, ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ВИРУСА ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!! судя по тому что вы были с ним в контакте и во время его заболевания вероятно у вас тоже грипп, вызывайте скорую, чтобы вас госритализировали в инфекционный стационар, если отказываются , вызывайте снова и снова, по правилам после второго вызова за одни сутки вас должны увезти в стационар. Если нет желания и самочувствие не ухудшается, то продолжайте пить амоксиклав 1,0 з раза в день и вместо арбидола тамифлю 75 мг 2 раза в день, 5 дней. Однако, настоятельно рекомендую вызвать скорую