НУЖЕН СОВЕТ

№915799 Нужен совет
Надежда Жен., 30 лет. РФ Москва
Нахожусь в Индии 3 месяц. Переехала с юга Индии на север в Дели. Тут жуткий смог и жара 40. У меня поднялась температура 40,5 держится 4 дня сбивается но на время. Потом опять поднимается все это вместе с паносом и рвотой месячные пришли на неделю раньше. Что делать? Терапию не принимаю. Год назад имунка была 490. Есть вариант поехать в мск либо в горы где прохладно. Пожалуйста помогите что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Спектр возможных причин весьма широк. Надо исключать множество инфекций, включая брюшной тиф. Посему необходим осмотр врача на месте.

Что такое "имунка 490"? 490 чего?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам к врачу надо. У вас,вероятно, кишечная инфекция. Нужно лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда.
Странно слышать вопрос : Что делать ? от  человека, у корторого четыре дня понос с рвотой  и температура 40,5

Если нужен совет по выбору : в Москву или в горы?

То я советую выбрать любое место, в котором Вас сможет осмотреть врач и могут провести обследования (анализы (мазки)  крови, кала, мочи на все возможные инфекции том числе дизентерия, амёбиаз, малярия, холера, тифы, паратифы, сальмонеллёз, гепатит А и пр.)

Есть боли в суставах, гровь в моче, кале, головная боль, боль в животе?

Хотелось бы , чтобы Вы держали нас в курсе своего состояния и сообщали о появлении новых жалоб и симптомов