ЗАВЕРШЕНИЕ ГВ

№1095764 Завершение ГВ
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Уважаемые консультанты, прошу Вас помочь!
Дочке 1.5 года, она на ГВ. Я бы хотела продолжать кормить, но я больше не могу плохо спать, просыпаться за ночь по 2-4 раза, между кормления не могу сразу уснуть, уже за 1.5 года видимо привыкла к такому графику и потеряла сон. От такой усталости у меня начали экстрасистолы( вообщем тяжело.

1. Как можно завершить ГВ, но без очень стрессовых ситуаций?
2. Как можно нормализовать сон дочки, пробовала и давать ужин сытнее, но всеравно просыпается часто.

Заранее благодарю за ответы.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Грудное кормление должно быть комфортным и для мамы и для ребенка. В Вашем случае у девочки синдром прорезывания зубов, что мешает спокойно спать ночью. Если лактация достаточная, и ребенок не настроен на отказ от груди, бросать ГВ не целесообразно. Нужна очная консультация педиатра.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Уважаемая, Ольга. Посмотрите по ютубе Нину Зайченко. Это консультант по ГВ. В своих роликах бесплатно, понятно и доступно об'ясняет и показывает все проблемы, связанные с ГВ. Посмотрите. Её советы очень дельные
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно убрать сначала дневные кормления, отвлекайте малышку, чаще гуляйте на улице, играйте, не подавайте виду, что вы понимаете, о чем она просит. как только дневные кормления будут не нужны, убирайте ночные, лучше всего переложить ребеночка спать отдельно, в свою кроватку, возможно, в другую комнату, с папой, чтобы он вставал первые несколько дней к ребеночку, когда она просыпается, ей можно предлагать смесь или водичку, лучше что-то легкое, чтобы она отучалась вставать кушать ночами.