КАК КОРМИТЬ

№363269 как кормить
светлана Жен., 26 лет. россия москва
Доброе утро,интересует такой вопрос,мой моему малышу(мальчик) 5,5 месяцев.Рост 66,5 вес 7500,Полностью на ГВ,Грудь даю по требованию,интервал получается 1-1,5часа,ночью тоже ест 6-7раз,консультировалась с педиатром,она сказала мне,что я не правильно кормлю,что мы толстые,и вообще ребёнок в таком возрасте должен просыпаться максимум 1-2 раза,и то советует ночью допаивать водой и грудь не давать, и говорит что ребенку нужен режим 3-3,5 часа интервал,как поступить,везде же говорят давать грудь по требованию,кормлю ребенка так:даю сначала одну грудь высасывать,сосёт 15-20 мин,проходит 1-1,5 часа,даю другую грудь сосать,правильно ли я делаю?И что делать,что значит посадить ребенка на режим,если он через 1-1,5 просит сисю и не может без неё!Посоветуйте я не знаю,что делать.Прибавляем с рождения хорошо,каждый месяц 1000-900 гр,последний месяц 380 гр,но я думаю из-за того ,то у нас лезут зубки.Вес при рождении у нас 3250.Спасибо большое!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сменить педиатра на того, кто разбирается в ГВ. грудь надо менять не чаще одного раза в 2.5 -3 часа - просит чаще давайте ту же грудь - а то он до зднего молочка у вас не добирается. хотя вес нормальный -но нужно пореже смены груди.