НЕ НАБИРАЕТ ВЕС.

№372276 Не набирает вес.
Анастасия Жен., 29 лет. Балашиха
Здравствуйте!
Ребенку 4 мес. без 4 дней., вес 5350. Полностью ГВ.
Родилась 3500. Вот уже месяц, как резко перестала набирать вес:
1 мес.-550 (с учётом 300г.потеряных в роддоме)
2 мес.700г.
3 мес.700г.
4 мес.200г.
Для исправления ситуации прикладываю к груди при любом писке, раз в 1-1,5ч, ночью перерыв не более 3 часов. А с 3ч. ночи до утра - каждые 1,5-2ч.
За месяц такого режима - никаких изменений в лучшую сторону. Лицо похудело, щек нет, спасть стала плохо. Запоры по 3 дня, под вечер болит живот: подгибает ножки, тужится, при кормлении выгибается дугой, есть не может. Стул с непереваренными комочками, часто (не всегда) жидкий.
По моим ощущениям дело не в кол-ве молока, а в снижении аппетита, а может быть кишечная палочка и поэтому молоко не усваивается? Могу ошибаться, но если бы дело было в снижении лактации, то почему тогда при соблюдении всех правил прикладывания в течении месяца ситуация не изменилась? Не могу смотреть на худого ребенка, может начать докармливать смесью, ведь ждала результатов целый месяц?
Педиатр на такую прибавку сказал только вводить прикорм в виде каши.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а прикладывание проверили? копрограмму сдали? консультанту по ГВ звонили? кишечную палочку вы откуда взяли? воду или лекарства даете какие-то?

напишите мне в личку - счас буду искать вам конса в Балашихе.