ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№538313 плохо набирает вес
Катя Жен., 33 лет. Череповец
Добрый день!
Нам 3 месяца. Мальчик. Родились-3200. Выписались-3100. 1й мес.- 4002 (прибавка 800)
2й мес.- 4518 (прибавка 500)
3й мес. - 4968 (прибавка 450).
Прибавка в росте идет равномерно: по 3 см ежемесячно. В 3 мес.-60 см.
Поставили гипотрофию I.
Стул ежедневно, 2-4 раза. Днем спит 2 раза по 2-3 часа. Ночью - плохо (вошкается, кряхтит). Ребенок активен, гулит, улыбается.
Перерыв м/д кормлениями в среднем 3-4 часа. Ночью кормлю 1-2 раза. На груди часто отвлекается, крутится и выплевывает сосок. Кажется, что балуется, поэтому убираю от груди. Малыш иногда хнычет от этого. То ли не наелся, то ли не «наигрался» с грудью? Теряюсь.
Со 2-го месяца появилось ощущение, что грудь быстро опустошается и наливается слабо. Стала принимать лактогон.травы, апилак, млекоин.
С 2,5 мес. стала кормить из 2-х грудей.Через неделю на контрол.взвешивании набрали +150 гр, еще через неделю всего лишь + 70 гр.
Почему ребенок так плохо набирает вес, если я его стала кормить из 2-х грудей? Стоит ли вводить докорм? Стоит ли давать Элькар (прописал невролог для аппетита малышу)?
Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы его банально МАЛО кормите - кормить каждые 2 часа днем и ночью и держать у груди пока не отпустит и игры с грудью - это добывание заднего молока.