МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ

№405938 маленькая прибавка в весе
Оля Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация: сыну сейчас 2 месяца, родился 3830, на выписке был 3590. Малыш чувствует себя хорошо, бодрый, достаточно спокойный, спит хорошо, коликов нет, стул первый месяц был 5-7 раз в сутки, сейчас стал реже, 1-3 раза, но помногу, в основном желтенький, иногда с зеленью и слизью, иногда чуть пенистый,но врач дисбактериоз не поставил.
Пару дней назад взвесились сами дома и сильно расстроились - вес 3850! Что делать не знаю...
Провели тест на мокрые пеленки - за целый день 10 пописов, плюс еще ночью 4-5 раз было, но уже памперс надела.
Кормлю по требованию, часто, раз в час точно,можно сказать, по любому писку. Ночью кормлю вторую половину с 3-4 утра и пока не встанем, получается 3-5 раз. Стараюсь держать на одной груди 2-3 часа, иногда это плохо получается, поскольку мы любим когда в ротик само все льется, если плохо - начинает выгибаться, хныкать, отпускать грудь и тут же снова всасывать. Надавливаю как при сцеживании - струйки брызжут, молоко есть. В крайнем случае меняю грудь несколько раз в одно кормление. Захват вроде правильный.
Бутылочки и соску не давала
Ума не приложу, что делать. Посоветуйте, пожалуйста! Стоит ли сейчас беспокоиться или можно еще подождать месяц?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а в месяц сколько прибавка была? сами что ли взвешивали?? на каких весах???