ТЕМПЕРАТУРА УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№413670 Температура уплотнение в груди
Анастасия Жен., 30 лет. Украина Евпатория
Алена Михайловна, подскажите пожалуйста! ребеночек на ГВ два месяца, сегодня вечером поднялась температура, обнаружила большое уплотнение в груди, до беременности у меня была мастопатия. сейчас температура 38,5 в одной подмышке и 37,7 в другой. Подскажите , что делать и до какой температуры можно кормить грудью. можно ли парацетамол принять. заранее благодарю
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
температуру мерить в локтевом сгибе - подмышкой у кормящей не покажет точно. к этой груди прикладываь почаще, под теплым душем МЯГКО помассировать перед кормлением. поле него прохладный компресс - можно сделать массжа с мазью арники и кормиь и кормить ею. парацетамл при 38ю5 и выше. кормить можно при любой температуре.