ОСТЕОПОРОЗ И ГВ

№536784 Остеопороз и ГВ
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! У меня два малыша: Первого родила в 31 в 2008 кормила грудью 9 месяцев, второго - в 34 в 2011 кормлю грудью 2,5 месяца и хочу продолжать. Перед первыми родами обнаружили остеохондроз, после родов - артроз мелких суставов на ногах, хальсвальгус, а после 2х родов заныли колени, защелкали, зубы ноют - обследовалась - остеопороз. Читаю на сайтах о ГВ, пишут что при ГВ вероятность остеопороза мала. Я видно исключение. Подскажите ГВ может усугубить мое состояние или спокойно кормить малыша дальше? Можно ли при ГВ принимать лечение от остеорпороза? Пить активный кальций? Какую дозировку кальция можно принимать чтоб не навредить малышу? Сейчас пью как и при беременности витрум форте перенатал(с йодом)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это физиологическое явление - пейте кальций. остеопороз от частых родов. дозировки кальция определит ваш врач но они даже высокие ребенку не повредят и лечение полностью совместимо с ГВ.