ПОСОВЕТУЙТЕ СМЕСЬ ДЛЯ ДОКОРМА

№545472 Посоветуйте смесь для докорма
Нина Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу того, какую смесь лучше выбрать.
Сын родился 05.дек.11г. Вес при родах - 3,29кг, при выписке - 3,1кг, 27.01.12 - 5кг. Пока пришло достаточно молочка, в роддоме докармливали Нутрилоном ГА, т.к.малыш не засыпал от голода. Домой тоже взяли эту смесь для подстаховки - иногда спасала, когда малыш не засыпал от нехватки молока. Параллельно общалась с консультантом по ГВ, она давала советы как наладить ГВ, я считала пописы, вес и иногда приходилось докармливать. Плюс иногда мне приходилось отлучаться по делам и работе, нужное количество я сцедить не могла (днем молоко приходит по мере кормления, плюс иногда при срочном выезде не было времени сцедиться). К новому году срок открытой банки истек (использовали от силы на 1/3) и я взяла другую смесь - Нэнни с рождения. Мне ее очень нахваливали, да и малышу она понравилась больше, чем горьковатый Нутрилон ГА. Сыпи ни на одну из смесей не было (хотя первый месяц малыш и так немного цвел, но вряд ли от Нутрилона).
Сейчас уже подходит к концу срок открытой банки Нэнни (4 недели все-таки удобнее, чем 3 нед у Нутрилона). Смесь все-равно нужна, т.к.иногда нужно спонтанно выбираться по делам.
Не могу сказать,что малыш сильно аллергичен. Иногда конечно подсыпает на новые продукты, которые я пытаюсь ввести в свой рацион (груша, свекла, печенье с ароматизаторами типа Топленого молока...). Сама пью кефир, ряженку, чистый йогурт без добавок в умеренных количества, молоко - в чай и в кашу...ребенок на все это реагирует хорошо, сыр - хорошо (крепит немного,но не сыпет). Единственное на что сыпануло из молочки - когда я пару дней подряд вприкуску к чаю ела ложкой сухое молоко (люблю с детства) - больше не пробую, видимо там совсем концентрированная доза была.
Прочитала много информации и отзывов о разных смесях - сложилось приятное впечатление о смеси в коробке Хумана 1 (там вроде как коровий белок как-то переработан). Хотелось что-то побюджетнее Нэнни (640руб/банка). Или уже брать ее и не пробовать другое?
Хотела еще отметить, что ребенок в 95% случаев не какает сам - только со свечкой. Каждые 2-е сутки ставим свечку, иногда клизмочку, т.к.живот его начинает беспокоить и становится барабанчиком. Сами каки немного жидковаты, горчичного цвета как кашица (вроде это нормально) и иногда немного с пузырьками.
От коликов даем малышу Боботик, Бэбинос, Плантекс, порошок серы...вроде все вместе помогает, но иногда сильно мучается (краснеет, тужится, изгибается, кривит лицо), пытаясь пукнуть.
Читала, что Хумана 1 многим помогла наладить самостоятельный стул у ребенка, либо это уже наладится с введением прикорма.
Ассортимент смесей у нас в магазинах хороший
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы здооровья хотите соему ребенку? если хотите - почитайте вот эту статью - ПРО гв/ю молоко есть им и кормите - запас молока можно легко создать если задаться целью сыпет вас именно от смесей а не от вашей еды. по еде вот тут ПРО ЕДУ НА ГВ