ГВ В 8МЕСЯЦЕВ

№587126 ГВ в 8месяцев
Владлена Жен., 24 лет. Химки
Здравствуйте. Ребенку на данный момент 7мес3нед, рост 69,5см, вес 7кг. Вес набирает медленно. Родился в срок, 2840, 51см. На гв, прикорм кашами с 5,5мес. На данный момент помимо гв ест каши безмолочные 2раза в день по 70-150мл (аллергия на бкм), кабачок+картошка 70-150мл. Кушает без особого удовольствия. У меня вопрос насчет гв, я продолжаю кормить ночью 3-5раз, т.к.он просит и без ночных кормлений молока у меня не будет(( за одно кормление с одной груди съедает 20-40мл, больше не приходит, поэтому кормлю часто, каждые час-два. Правильно ли я поступаю, ведь гв важнее, чем точный режим питания? И продолжать ли кормить ночью, ведь так мой пролактин хоть как-то поднимается. Или все-таки учитывая вес ребенка, нужна смесь помимо гв и прикорма? Он оооочень активный, опережает нормы по физическим умениям, 4зуба. Планирую ввести смесь на козьем молоке и все никак не решусь, а вес маленький у ребенка..
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
вес у вашего ребенка минимально допустимый! если смотреть глобально то психомоторное развитие важнее чем набор веса, потомучто признаки недостаочного набора веса это задержка моторного развития, а у вас как я понимаю этого нет - значит у вас просто энергичный ребенок и излишки жирка у вашего ребенка не задерживаются!

если термпение есть тяните максимально ГВ!

К СОЖАЛЕНИЕ СМЕСЬ НЕННИ ИМЕЕТ 60 % ПЕРЕКРЕСТНУЮ АЛЛЕРГИЮ С БЕЛКАМИ КОР МОЛОКА! если термпения нет, то можно пробывать если попадети в оставшиеся 40 % , возможно нормально пойдет смесь!

если не попадете - либо смеси на глубоком гидролизате белка коров молока либо увеличивать количество каш безмолочных + дотация кальция !