ПЕРЕХОД С ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ НА ИСКУСТВЕННОЕ

№616736 переход с грудного вскармливания на искуственное
Наталья Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день! У меня вопрос по переходу с ГВ на ИВ. моей дочке сейчас 3 месяца, мы кормимся по требованию грудным молочком, требования в среднем через 2 - 2,5 часа. По некоторым обстоятельствам мне нужно иногда уезжать в другой город. Сцеживать молоко получается ооочень редко и мало(( Поэтому не вижу другого выхода кроме как переход на ИВ (( Как это сделать правильно? Я хочу постепенно к 5му месяцу перейти на кормление смесью. Но еще же и прикорм к этому времени надо давать! Как сделать лучше - кормить грудью и ввести прикорм, а потом поменять его на смесь, или все одновременно и смесь и прикорм? Расскажите, пожалуйста, все подробно!
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сначала вводите новую смесь, за 14 дней до того как вы соберётесь отменять грудное вскармливание  - первый день смеси даёте в одно кормление 50% от разового обёма, на вторй день также даёте но только уже в 2 кормления! затем на 3 -4 день одно кормление полностью даёте смесью, 5-6 день 2 кормления смесью, 7 - 8 день 3 кормления смесью 9-10 день 4 кормления смесью , 11-12 день 5 кормленй смесю, 13- 14 день 6 кормлений смесью, затем начинаете вводить прикорм подробно про прокорм здесь